CUILLERE A RAGOUT en argent 950/°°°, modèle filet contour, spatule gravée d'arme sous couronne de marquis flanquée de deux palmes. Poinçon : Tête de Vieillard, Paris, 1819-1838. Orfèvre : François-Dominique NAUDIN, poinçon insculpé en 1805. Poids : 160,3 g. Rayures d'usage.
140