BOUILLON COUVERT et son PLATEAU en argent 950/°°°, à décor de frises de feuilles d'eau, anses latérales, point de préhension en forme d'aigle au ailes déployées. Gravé d'un chiffre entrelacé Poinçons au coq et minerve. Poids: 669,4 g Diam (plateau) : 20cm avec anses : 20,5cm sans anses : 14,5cm H : 11cm

131