SOUPIERE couverte en argent 950/°°° à décor de frise de godrons, deux anses latérales et quatre petits pieds en enroulement, point de préhension à décor d'un chou déployé. Orfèvre: FANNIERE frères Poinçon Minerve. Poids: 2395 g. Rayures et légères déformations.
130