SERVICE à thé et à café en argent 950/°°° à décor de frises feuillagées, fond guilloché, les fretels en forme de mûre comprenant : une théière (N°8940), une cafetière (N°4099), un sucrier couvert (N°8941) et un crémier (N°8942). Orfèvre : ODIOT Poinçons Minerve Poids : 2050g Déformations, manche de la verseuse qui bouge et petit choc sur le sucrier. On y joint : Une fontaine à eau chaude en métal argenté du même modèle.

128