Theo van CLEEF Bouquet de fleurs. Huile sur toile signée en bas à gauche. Dim : 27 x 22 cm Inscrit au dos : "VAN CLEEF, Peintre français fauve - Salon des Artistes Français. Salon d'hiver du musée des Beaux Arts de la ville de Paris. Ecole de Paris, fortement influencé par son Maitre Maurice de Vlaminck, coloriste vigoureux, a su s'imposer une place de 1er rang dans les milieux de peinture parisien."
61