Simone Alice REMOND Petit Bouddha. Pastel signé en bas à gauche. Étiquette au dos du "Salon de l'Union des Femmes Peintres et sculpteurs" et une autre datée de 1932 et un numéro 3309 d'exposition. 32 x 44 cm (à vue). On joint : Sa miniature à l'aquarelle signée en bas à droite de forme cintrée. 6,3 x 9,8 cm.
56