Null Simone Alice REMOND
Mère et son enfant.

Simone Alice REMOND Mère et son enfant. Sanguine et fusain signé et daté 1934 en bas à droite à la mine de plomb. Étiquette au dos "Salon de l'Union des Femmes Peintres et sculpteur" et une autre datée 1935, deux numéros d'expositions 3046 et 855. 61 x 46 cm (à vue). Tâches et rousseurs.

55