Simone Alice REMOND Profil nu. Sanguine et fusain signé et daté 1936 en bas à droite à la mine de plomb. Étiquette au dos "Salon de l'Union des Femmes Peintres et sculpteur". 56 x 36 cm (à vue). Tâches et rousseurs.
54