Descrizione
COSTUME DE FEMME composé de trois éléments : une robe en velours et satin noir à galons perlés à mi-jupe et aux emmanchures, un tablier en tulle noir à perlage de verroterie, cabochons de couleurs et strass. Très beau motif de paon trahissant la période Art Nouveau, et une coiffe kornek en tulle brodé au points d'araignée, (infimes usures et petits manques au tablier). Mode de BAUD, début XXe siècle.
511
Forse ti piacerebbe anche