JILETENN brodé de fil de soie jaune d'or sur les deux plastrons de motifs traditionnels, plum paon, chaine de vie et arêtes de poisson. Manque un bouton de verre à inclusion rouge (légère usure). PAYS BIGOUDEN, fin XIXe siècle.

484

JILETENN brodé de fil de soie jaune d'or sur les deux plastr