TENUE D'HOMME composée d'une veste et d'un gilet en drap de laine noire et applications de velours (plastrons, manches, revers de poche et col), brodé de fleurs au fil de soie jaune-orangé et vert. Manque les boutons, usures d'ensemble. ELLIANT, mode melenig. Début XXe siècle.
389