BIBLIOTHÈQUE SCRIBANNE en chêne ouvrant par deux portes vitrées en partie haute, un abattant en ceinture et deux portes en partie basse. Le fronton sculpté de fruits et d'oiseaux picorant et d'une frise de danse bretonne et de masques. Les traverses inscrites "an hini goz e ma douc" et "caeroch caera". Les montants soulignés de frises de fleurs en chutes. Sur l'abattant, un décor d'histoires contées près d'un feu de cheminée. BRETAGNE, datée 1919 par Le BARZ. Dim. 210 x 89 x 36 cm.

386
Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 05 juil. : 10:00 (CEST) , reprise à 14:00
quimper, France
Adjug'Art Quimper
+33298529797
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.