BANC-COFFRE en chêne sculpté, le dossier à décor de style Renaissance de feuilles d'acanthe, frises de grecques et pampres de vigne. Les accotoirs terminés de têtes de faunes et frises stylisées (état d'usage). Début XXe siècle. Haut. 121 cm, Larg. 116 cm, Prof. 44 cm.

384