EPI DE FAÎTAGE en terre cuite à glaçure plombifère appelé "Frédéric", à décor de six boutons sur deux niveaux, surmonté d'un cavalier à cheval, communément appelé « épi siffleur » (très bel état). LAMBALLE, fin XVIIe siècle. Haut. 60 cm.
376
EPI DE FAÎTAGE en terre cuite à glaçure plombifère appelé "F