VIERGE A L'ENFANT en faïence polychrome marquée "Notre Dame de Locmaria" (fêle et manque à la couronne). QUIMPER, XIXe siècle. On y joint une Vierge en faïence à l'Enfant Jésus acéphale. RENNES, XVIIIe siècle. Haut. max. 33 cm.
375