TAMPON à beurre en buis, de forme diabolo, à décor bi-face de fleurs de chardon sur une face et d'étoile en relief sur l'autre (fentes naturelles). CHÂTEAUNEUF-DU-FAOU, deuxième moitié du XIXe siècle. Dim. 7,8 x 5,5 cm.

370