AÉROPHON en cuir sur une âme de bois, instrument de musique de forme serpentine utilisé au cours de cérémonies liturgiques (fentes, manques, accidents). Long. 86 cm.

367

AÉROPHON en cuir sur une âme de bois, instrument de musique