SELLE DE MARIAGE en buis sculpté de fougères et plumes stylisées, cœurs et dents de loup, l'assise en bois fruitier, présence de quatre anneaux de fixation. Datée 1858 dans un cartouche entre deux cœurs (assise érodée). RÉGION DE BRIEC DE L'ODET. Long. 46 cm.
366
SELLE DE MARIAGE en buis sculpté de fougères et plumes styli