PETIT RELIQUAIRE de Sainte-Anne d'Auray à l'effigie de la Vierge dans une boîte en verre peint et doré. On y joint deux Sacré-Cœurs en métal doré (petits manques). XIXe siècle. Long. 12,5 cm.
357