GRANDE SOUPIÈRE en faïence polychrome à décor de fleurs et de personnages en costumes portant l'inscription Pornic. Manufacture de QUIMPER pour PORNIC, dernier tiers du XIXe siècle (petites égrenures). Diam. 24 cm.
350
GRANDE SOUPIÈRE en faïence polychrome à décor de fleurs et d