GOURIZ, en cuir de vachette, la boucle et le passant à décor ajouré de bougeoirs, triangles, dents de loup et points sur fond de drap rouge garance. (Très bon état, beau modèle). PONT L'ABBÉ, datée 1824. Long. 90 cm. env. Larg. 9 cm.
348