ECUELLE à oreilles en terre vernissée à décor d'engobe de fleurs stylisées et d'étoiles, porte le monogramme E au centre d'une fleur (bon état, pièce rare, probablement réalisée pour un mariage, petits accidents). QUIMPER, Manufacture LA HUBAUDIÈRE, milieu du XIXe siècle.

342