ASSIETTE en faïence polychrome décorée en léger ronde bosse des armoiries de la Ville de Nantes, accompagnée de rameaux de chêne et de laurier (infimes éclats au revers). Manufacture HENRIOT, vers 1900. Diam. 26 cm.

315