VIOLON en faïence polychrome à décor d'enfants jouant au bord d'un étang, la bordure et le manche décorés de rinceaux. Signé M. Furic (manques éléments, discret éclat). Manufacture HENRIOT, vers 1950. Long. 52 cm
310
VIOLON en faïence polychrome à décor d'enfants jouant au bor