SUJET en faïence émaillée polychrome représentant Saint-Jean vêtu d'une peau de bête et tenant un livre ouvert et un agneau dans la main gauche. Manufacture HB Grande Maison, première moitié du XXe siècle. Haut. 32 cm.

300