POQUET Pierre (1900-1973) : VASE balustre en faïence polychrome à décor perlé de motifs de fleurs et cannelures sur fond de treillages, signature sur le revers. Manufacture HB Quimper, vers 1950. Haut. 32 cm. environ. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.

297