ENSEMBLE DE TROIS ASSIETTES en faïence à décor géométrique de fleurs et d'étoiles (petits éclats). Manufacture HB Quimper, vers 1930. Diam. 25 et 27 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.
285