ASSIETTE festonnée en faïence polychrome, décorée au centre de rinceaux fleuris dans le goût de Rouen, la bordure faite de réserves ornées d'écrevisses alternées de quadrillages (manques, défauts d'émaillage). Manufacture PORQUIER-BEAU, vers 1890. Diam. 25 cm.

281

ASSIETTE festonnée en faïence polychrome, décorée au centre