PLAQUE en terre vernissée polychrome à décor en ronde bosse d'une famille de Rumengol, titrée : "Pirhirined" (un petit fêle). Manufacture PORQUIER-BEAU, vers 1880. Long. 45 cm. Larg. 37 cm.

275