JARDINIÈRE ÉVENTAIL en faïence polychrome à décor botanique de chèvrefeuilles sur une face et de chrysanthèmes au n° 103, sur l'autre (un éclat en bordure). Manufacture PORQUIER-BEAU vers 1880. Long : 31,5 cm.
270