ASSIETTE en faïence polychrome de la SÉRIE à BORD JAUNE décorée de fleurs d'iris au n° 60 de l'inventaire d'Alfred Beau (restauration non visible). Manufacture PORQUIER-BEAU vers 1880. Diam : 23 cm.
260