ASSIETTE en faïence polychrome de la SÉRIE à BORD JAUNE décorée de poires au n° 50 de l'inventaire d'Alfred Beau. Manufacture PORQUIER-BEAU vers 1880 (restaurations). Diam : 24 cm.
259