SURTOUT DE TABLE en faïence polychrome de la SÉRIE BRETONNE, la bordure mouvementée, ornée de rinceaux feuillagés et décorée au centre des joueurs de boules à Elliant, au N° 158 de l'inventaire d'Alfred Beau (fêle de cuisson au pied). Manufacture PORQUIER-BEAU, vers 1880. Diam. 30 cm.
255