GRAND PLAT en faïence polychrome de forme ronde à décor d'une famille de pèlerins à Hanvec. N°46 de l'inventaire d'Alfred Beau. L'aile bordée de rinceaux feuillagés et sommée des grandes armes de Bretagne. Manufacture PORQUIER-BEAU, vers 1900. Diam. 37,5 cm.

245 .1

GRAND PLAT en faïence polychrome de forme ronde à décor d'un