de la HUBAUDIÈRE Antoine (actif entre 1776-1794) : ÉCUELLE À OREILLES en faïence polychrome décorée en trois couleurs d'une architecture et d'une guirlande feuillagée sur la bordure. Sans marque (quelques légers éclats en bordure). Fin du XVIIIe siècle. Larg. 24 cm.
236