CAUSSY Pierre-Clément (actif entre 1749-1782) : SAINTE ANNE en faïence polychrome en trois couleurs, joliment décorée sur sa robe de motifs floraux et intitulée sur le socle "STE. MARIE. P. STE. ANNE. P.P.N". Sans marque (très bel état de conservation). 2e moitié du XVIIIe siècle. Haut. 29 cm.
235