CAUSSY Pierre-Clément (actif entre 1749-1782) : PLAT CREUX à bordure en accolades, en faïence polychrome, décoré en plein d'une corne d'abondance et d'un oiseau et d'un papillon, et de branches fleuries sur son revers (deux fêles). Marque P C. 2e moitié du XVIIIe siècle. Diam. 28 cm.
232