CAUSSY Pierre-Clément (actif entre 1749-1782) : PETIT PLAT ROND en faïence décoré en camaïeu de bleu, d'un délicat lambrequin de ferronneries. Marqué C.O au revers (légère usure). Milieu du XVIIIe siècle. Diam. 27 cm.

229