BOUSQUET-BELLEVAUX (actif entre 1731 et 1743) : GRAND PLAT de forme ronde en faïence décoré en camaïeu de bleu de saphre, en bordure et au centre de motifs de ferronneries. Sans marque (fel restauré et éclats en bordure). 2e quart du XVIIIe siècle. Diam. 41 cm.
227
BOUSQUET-BELLEVAUX (actif entre 1731 et 1743) : GRAND PLAT d