BOUSQUET-BELLEVAUX (actif entre 1731 et 1743) : RARE ÈCUELLE À OREILLES GODRONNÉES en faïence polychrome, décorée en bleu de saphre et jaune d'antimoine, d'un oiseau branché, sans marque (éclats et restauration muséale en bordure). Milieu du XVIIIe siècle. Larg. 21,5 cm.

226