CAUSSY- de la HUBAUDIERE : VIERGE D'ACCOUCHÉE en faïence, intitulée : "N.D : DES CARMES P.P.N". Marquée d'un C en relief au dos (accidents à la couronne et éclats au socle). Manufacture CAUSSY- de la HUBAUDIÈRE, 2e moitié du XVIIIe siècle. Haut : 27 cm.
219