ENSEMBLE de quatre lithographies figurant les types et costumes de Pont-Aven et de Douarnenez, une bretonne rêvant sous un arbre, une jeune fille bretonne au panier et un couple de jeunes bretons dans un bois par DESANDRE Jules, LASSALLE Louis, COLIN Alexandre et MAILLART Diogène (rousseurs). Dim. 47 x 36 cm. 22,5 x 17 cm. 24 x 15 cm. et 17,5 x 11,5 cm. (à vue).
114