DESHAYS Célestin (1817-1893) : "N°61 Costume de noce de Plouaré", "N°24 Femme de Briec", N° 34 Femme de Guéméné - environs de Pontivy", N°37 Fille de Huelcoët" et "Artisane de Morlaix", CINQ LITHOGRAPHIES de la série France Musée des costumes (rousseurs). Dim. 23,5 x 17 cm. et 21 x 13,5 cm. (à vue). On y joint deux grandes lithographies du même artiste de l'album Souvenirs de Bretagne édité par P. Aubert.

112