CARADEC Louis (1802-1888), d'après : "Homme de Plougastel, habits de fête", "Costume de mariée de la Guerche" et "Femme de Caste", TROIS LITHOGRAPHIES deux tirées d'un album édité par F. Sinnet vers 1840 (rousseurs). Dim. 35 x 26 cm. 13,5 x 10 cm. et 14,5 x 9,5 cm. (à vue).
104