*[PATRIMOINE] - COUFFON (R.) & LE BARS (A.) - Répertoire des églises et chapelles du diocèse de Quimper et de Léon - Saint-Brieuc ; Les Presses Bretonnes, 1959 - 1 volume grand In-8° - Notes manuscrites marginales, quelques feuillets truffés - Reliure légèrement postérieures toile grège - Couvertures et dos (froissés) conservés - Pièce de titre basane verte au dos lisse - Exemplaire de travail de M. Daniel.
91