*[PATRIMOINE - ARCHÉOLOGIE] - PÉQUART (M. & S.-J.) & LE ROUZIC (Z.) - Corpus des signes gravés des monuments mégalithiques du Morbihan - Paris ; Picard et Berger-Levrault, 1927 - 1 volume In-8° broché sous couverture rempliée - 138 planches hors texte, 70 calques (roussis) de gravures et 22 plans - Bon exemplaire numéroté (n°455 sur les 1000 de tirage total).
89
*[PATRIMOINE - ARCHÉOLOGIE] - PÉQUART (M. & S.-J.) & LE ROUZ