[MARINE] - GUILLET (Jacques) & CÉBRON (Jean-Pierre) & GUYOMARD (Émile) - La batellerie bretonne. Vie quotidienne des mariniers de l'ouest -Douarnenez ; Le Chasse-marée, Éditions de l'Estran, 1988 - 1 volume In-4° richement illustré - Reliure éditeur toile verte sous jaquette illustrée - Cachet ex-libris humide à la 1ère garde.

82