*[LANGUE BRETONNE] - VALLÉE (François) - Grand dictionnaire Français-Breton. Avec le concours de E. Ernault et R. Le Roux - Rennes ; Édition de l'Imprimerie Commerciale de Bretagne, 1931 - 1 volume In-8° - Texte sur 2 colonnes - Reliure de l'époque demi-chagrin marine - Dos à nerfs orné d'1 croix d'hermine et titré or - Relié en début d'ouvrage : le bulletin de souscription illustré d'1 portrait de l'auteur - On y joint : DU MÊME - Supplément au Grand dictionnaire Français-Breton - La Baule ; Skridou Breizh, 1948 - 1 volume In-8° broché - Texte sur 2 colonnes - Très bon ensemble.

77