[LANGUE BRETONNE] - MOAL (J.) - Supplément lexico-grammatical au dictionnaire pratique français-breton du Colonel A. Troude (édition 1869) en dialecte de Léon - Landerneau ; Imprimerie J. Desmoulins, 1890 - 1 volume In-8° broché sous couverture imprimée (quelque peu salie, petits manques au dos) - Texte sur 2 colonnes - Bon exemplaire en rare édition originale.

74