*[LANGUE BRETONNE] - LAGADEC (Jehan) - Le Catholicon Armoricain - Mayenne ; Joseph Floch, 1977 (Fac-similé de l'édition de Tréguier chez Jean Calvez, 1499) - 1 volume In-4° - Caractères gothiques, texte sur 2 colonnes - Ouvrage présenté et transcrit en regard par Jean Feutren, recteur de Roscoff - Reliure éditeur skyvertex havane, plats frappés à froid - Dos lisse orné et titré - Très bon exemplaire de ce dictionnaire breton-français-latin, complet de son double feuillet à part favorisant la compréhension.

69